Администрация интернет-портала «Туристический Днепропетровск» не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Новости Днепропетровска и Днепропетровской области
23 июля 2015 года
Жителей области будут предупреждать о состоянии осенне-зимних дорог
замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Пруцаков
Ввести систему оперативного оповещения о погодных условиях на дороге в осенне-зимний период, - такое поручение дал замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Пруцаков на совещании о подготовке к осенне-зимнему периоду со службой автодорог области.
«По распоряжению губернатора Валентина Резниченко, будем вводить систему оперативного оповещения об условиях на дорогах области. Какие дороги закрыты, какие временно перекрыты, на каких работает техника - это важная информация для водителей и пассажиров», - заметил Владимир Пруцаков.
Соответственное поручение он дал Госслужбе чрезвычайных ситуаций, Службе автомобильных дорог и управлению инфраструктуры Днепропетровской облгосадминистрации.
Начальник Службы автодорог Сергей Стельнякович отметил, что обязательным элементом системы станут региональные метеостанции: «У нас 21 метеостанция - больше, чем в других областях Украины, - рассказал Сергей Стельнякович. - К сожалению, за последние 2 года функционировали не больше 8. Но сейчас мы делаем все возможное, чтобы к зиме все метеостанции заработали и давали прогнозы на упреждение. Они позволят за 2-3 часа узнать, где и в каком направлении поменяется погода». Это даст возможность предотвратить аварии и пробки на дорогах.
Замглавы ОГА подчеркнул, что Днепропетровская область - транзитный регион. Через него круглосуточно идут тысячи грузовиков, перевозятся тысячи людей: «Поставлена задача - безопасные пути, особенно в осенне-зимний период», - резюмировал Владимир Пруцаков.
По информации Днепропетровской областной государственной администрации.
adm.dp.ua
Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.
Группы в социальных сетях:
Отправить пост в социальную сеть:
По телефону: 044 392-84-63 менеджеры подберут вам соответствующий вашим запросам отель и забронируют для Вас номер