Администрация интернет-портала «Туристический Днепропетровск» не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Новости Днепропетровска и Днепропетровской области
16 сентября 2015 года
107 долгожителей проживает в Днепропетровской области
100 лет
В Днепропетровской области 105 долгожителей. Это люди, которым 100 и более лет. В октябре к ним присоединятся еще двое. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения ОГА.
К удивлению, больше всего долгожителей проживает не в селах, а в крупных городах области - Днепропетровске и Кривом Роге.
Самому старшему жителю Днепропетровщины - 113 лет. Он пережил революцию, голодомор, войну, перестройку, а в августе этого года отметил свой очередной день рождения.
Как отмечают в департаменте социальной защиты населения ОГА, все долгожители региона получают ежемесячную госстипендию - 900 грн и пользуются льготами как ветераны войны.
По информации Днепропетровской областной государственной администрации.
adm.dp.ua
Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.
Группы в социальных сетях:
Отправить пост в социальную сеть:
По телефону: 044 392-84-63 менеджеры подберут вам соответствующий вашим запросам отель и забронируют для Вас номер