Новости Днепропетровска и области
19 июля 2011 года
В Днепродзержинске создали природоохранную рабочую группу

13 июля 2011 года решением исполкома Днепродзержинского городского совета с целью улучшения экологического состояния города и поиски альтернативных источников финансирования природоохранных мероприятий создана рабочая группа по изучению утвержденных и разработки дополнительных природоохранных мероприятий в городе.
В состав рабочей группы включены руководители профильных управлений городского совета, депутаты городского совета, специалисты кафедры экологии Днепродзержинского государственного технического университета, представители Государственной экологической инспекции в городе, а также руководитель городской общественной организации «Закон и порядок».
Рабочей группе поручено провести анализ мероприятий Программы выхода города из экологического кризиса на 2011 - 2015 гг., разработать дополнительные природоохранные мероприятия и провести исследование альтернативных источников их финансирования.
Ожидаемыми результатами выполнения программы при реализации предложенных мероприятий в 2011 - 2015 гг. должно стать:
- сокращение объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 73 тысяч тонн,
- снижение забора воды из реки Днепр на 5,8 миллиона кубометров в год,
- сокращение объема сбросов сточных вод на 42 тысяч кубометров в год,
- уменьшение сбросов загрязняющих веществ на 65,9 тонн в год,
- расширение площади защиты от подтопления на 23 гектара,
- расширение площади рекультивированных земель - на 8 гектар.
|