Администрация интернет-портала «Туристический Днепропетровск» не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Новости Днепра (Днепропетровска) и Днепропетровской области
21 сентября 2016 года
Жителей Днепропетровщины призывают 22 сентября отказаться от передвижения на собственных автомобилях
Всемирный день без автомобилей будет проходить 22 сентября
Отказаться от поездки на собственной машине и пересесть на велосипед или пройтись пешком. Жителей Днепропетровщины призывают присоединиться к Всемирному дню без автомобилей. Акция поможет сократить вредные выбросы в атмосферу и сэкономить энергию, сообщили в департаменте ЖКХ и строительства ОГА.
Всемирный день без автомобилей будет проходить 22 сентября. Приобщиться к нему просто. Нужно на сутки отказаться от передвижения на собственном автомобиле или мотоцикле. В качестве альтернативы предлагают велосипед, пешие прогулки и общественный транспорт.
Цель акции - сократить вредные выбросы в атмосферу, приобщиться к экологическому образу жизни и сэкономить энергию.
Массово проводить День без автомобилей начали в Англии еще в 1997 году. Через год присоединилась Франция. Тогда в акции приняли участие около двух десятков городов. Уже в 2001 году к движению присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.
По информации Днепропетровской областной государственной администрации.
adm.dp.gov.ua
Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.
Группы в социальных сетях:
Отправить пост в социальную сеть:
По телефону: 044 392-84-63 менеджеры подберут вам соответствующий вашим запросам отель и забронируют для Вас номер