28 сентября 2016 года

Бизнесмен Днепра заявляет об угрозах в свой адрес о покушении на него и его близких

Бизнесмен Днепра заявляет об угрозах Ибрагимов Фируз Ибрагим оглы

Ибрагимова Афет Ибрагим кызы Касумов Ушьяр Яшар оглы Эльдар Тагиев

27 сентября в 10:00 в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ состоялась пресс-конференция «Бизнесмен Днепра заявляет об угрозах в свой адрес о покушении на него и его близких». В пресс-конференции приняли участие: - бизнесмен Ибрагимов Фируз Ибрагим оглы; - сестра бизнесмена Ибрагимова Афет Ибрагим кызы; - адвокат Касумов Ушьяр Яшар оглы; - представитель Азербайджанской диаспоры Эльдар Тагиев.

Ибрагимов Фируз Ибрагим оглы:

Ситуация продолжается практически в течение года — с конца августа 2015 года и по сегодняшний день. Угрозы проявляются в том, что конкретный человек объявил о физическом устранении меня и моей семьи. С чем это связано? Я думаю, что в большей степени с бизнесом. Тем бизнесом, который мы совместно в 2009 году начали. Из-за определенных нюансов между нами произошел конфликт. Я и мои родственники являются учредителями одного предприятия. Учреждали мы его в 1992 году. Тогда меня попросили помочь ФК «Днепр», нашей команде. По апрель 2015 года я являлся генеральным директором и одновременно учредителем с женой и дочкой. Так получилось, что был предложен совместный бизнес господином Алакбаровым.

Но до этого предложение они уже начинали бизнес здесь, работали в городе с одним из наших близких знакомых. И параллельно предложили мне вступить в корпоративные права, стать соучредителем и вместе строить жилой комплекс на Рабочей 166,д. После сдачи дома в эксплуатацию в 2013 году и начались претензии, что я и моя семья должны выйти из соучредителей, оставить только единоличного его представителя. То есть Гулам Алакбаров настаивал на том, чтобы мы переписали весь пакет документов, корпоративные права на его представителя — Гульнуру Гаджиеву, которая появилась здесь буквально в конце 2013 года. Я понимал, что это неправильно и так не должно быть. Но после упорных сопротивлений, последовали натиски, угрозы со стороны правоохранительных органов города Баку в Азербайджане. Начали угрожать моим сестрам, брату, племяннице. Под таким давлением мне пришлось подписать и заставить семью переписать весь бизнес на Гульнуру Гаджиеву. Несмотря на передачу всех корпоративных прав, все равно Гулам Алакбаров не успокоился.

У меня есть понимание с общиной, большая поддержка. Я здесь проживаю уже почти 40 лет. Но он начал какими-то путями, поощрениями настраивать людей на то, чтобы они не поддерживали меня. Уже есть доказанные факты, что он нанял людей меня физически устранить. Эти люди дали показания правоохранительным органам нашего города. Но дело по каким-то непонятным причинам приостановлено. Мало того что отобрали недвижимое имущество, фирму, сейчас еще поступают угрозы. Неоднократные угрозы и по телефону, и людей присылают. Также угрожают моим родственникам в Баку, требуют 100 тысяч долларов. У меня были финансовые затруднения и, чтобы продолжать бизнес, пришлось продать дачу в Баку и квартиры, которая была оформлена на сестру. Они знали, что две мои сестры сделали перевод. Перечислить деньги мог только мой родственник. Сестру вызвали якобы на допрос, где начали требовать эти деньги. Я не ожидал, что он опустится до того, что будет дергать слабых женщин.

Мои соотечественники, которые тоже много лет проживают в Днепре, оказывают большую поддержку. Мы собрались все вместе, собрали подписи и отправили обращение от общины в правоохранительные органы и Верховную Раду. Это около 6-7 активных организаций, которые входят в общину. Мы очень возмущены, что народный депутат от «Народного фронта» Олег Медуница выступил с большой трибуны заявлением, что ущемляются права больших «инвесторов» Азербайджана. Как гражданин Украины, я не могу понять, почему народному депутату Украины сегодня, в нынешней ситуации, так интересны зарубежные миллионеры.

Ибрагимова Афет Ибрагим кызы:

Нам позвонили и сказали, чтобы мы приехали в отдел по борьбе с наркотиками и коррупцией в Баку и ответили, где взяли 100 тысяч долларов из бизнеса брата. Я позвонила Гуламу Алакбарову, как близкому человеку, которого мы знаем много лет, рассказала про ситуацию и спросила к кому обращаться. А он ответил, что если вас туда зовут, есть жалоба, то нужно ехать и отвечать на все вопросы. Когда я приехала в милицейский участок, полковник милиции мне сказал, что пусть брат отдаст всю эту сумму, иначе уничтожат всю нашу семью. Угрожал удерживать нас, пока брат не приедет в Баку. Я позвонила Фирузу и спросила, что мне делать. Он сказал, что ничего не стоит боятся и нужно поехать туда, от куда поступила на нас жалоба, взять все документы.

На следующий день мне снова позвонили из управления и сказали, что если вы не приедете сами, то мы вас доставим в наручниках. Я вышла из дома, поймала такси и приехала туда, куда меня вызвали. У меня охрана забрала сумку, телефон, ключи. Затем меня позвали на 3 этаж, мужчина начал меня допрашивать — где брат, чем занимается, попросил позвонить сестре и попросить ее тоже приехать. Сказал, что от Алакбарова на нас есть жалоба. Спрашивал, почему брат не приезжает. Угрожал, что будет удерживать, пока не приедет брат в Баку. Угрожал, что если мы не дадим 100 тысяч, то 5 дней будет удерживать в подвале. Я испугалась. Меня удерживали 12 часов. Моя сестра тоже приехала, ее допрашивали. Сидели там без воды и еды. Мы сидели до 6-7 часов вечера. Затем за нами приехала помощница Алакбарова Гульнура Гаджиева. Она сказала, чтобы нас отпустили, потому что мы здесь не при чем. После долгих разговоров, звонков Фирузу, нас в итоге отпустили.

Касумов Ушьяр Яшар оглы:

В январе 2016 года ко мне обратился глубокоуважаемый человек не только в Днепропетровской области, но и во всей Украине. Он заявил, что его жизнь и здоровье его родных находится под реальной угрозой. Я, как адвокат азербайджанского происхождения, сразу понял, о чем идет речь. Мне ранее поступала информация, что длительное время некий бизнесмен из Азербайджана каким-то образом тут, в Днепре, владеет многим имуществом. Мы обращались в различные инстанции. Мы обнаружили, что на основании одного составленного акта Ибрагимов должен 3 миллиона долларов. Этот акт составлен людьми того же Алакбарова. И на основании этого акта он применяет насилие в отношении близких Ибрагимова, которые проживают на территории Азербайджана. Его сестру 12 часов удерживали в каком-то отделе.

В течение этого года я обращался во все инстанции, к чиновникам самых высших рангов не только в Азербайджане, но и в Украине. Однако по сей день, по неизвестным причинам, никакие шаги не предпринимаются. Несмотря на то, что есть неопровержимые доказательства, при чем вещественные доказательства, не только показания свидетелей. Кроме того, ест вердикты судов, имеющие законную силу. Открыто уголовное производство. Мы ждем. Сегодняшняя ситуация нас вынудила обратиться к журналистам, потому что существует реальная угроза для семьи бизнесмена Днепра. Мы очень надеемся, что справедливость восторжествует.

Эльдар Тагиев:

Я представляю диаспору, в дела бизнеса мы не вмешивались. Это дело чисто бизнеса и касается правоохранительных органов. Оно должно быть решено в правовом поле, согласно законам. Диаспора не может относиться нейтрально к этой ситуации, так как Фируз Ибрагимов активный член нашей организации, давно живет в городе, мы его хорошо знаем, он очень уважаемый человек в Днепре. Для города и Украины он много делал и делает. Нам важно, чтобы член нашей организации, человек, которого в городе хорошо знают и его доброе имя было не испачкано. О второй стороне мы практически ничего не знаем. С диаспорой они в контакт никогда не входили. Ситуацию они тоже никак не пытались нам объяснить. Поэтому мы не знаем, какие у них мотивы. Диаспора собралась, составила общее письмо и обратились в правоохранительные органы.

По информации Медиацентр ДНЕПР ПОСТ.

 

Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.
Группы в социальных сетях: Группа Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в ВКонтакте   Группа Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в Facebook   Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в Одноклассниках   Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в Твиттере   Новости Днепропетровска и Днепропетровской области на yuotube
arrow up

Поиск по сайту:


Архив Новостей

Новости март 2024
Новости февраль 2024
Новости январь 2024
Новости декабрь 2023
Новости ноябрь 2023
Новости октябрь 2023
Новости сентябрь 2023
Новости август 2023
Новости июль 2023
Новости июнь 2023
Новости май 2023
Новости апрель 2023
Новости март 2023
Новости феваль 2023
Новости январь 2023
Новости декабрь 2022
Новости ноябрь 2022
Новости октябрь 2022
Новости сентябрь 2022
Новости август 2022
Новости июль 2022
Новости июнь 2022
Новости май 2022
Новости апрель 2022
Новости март 2022
Новости февраль 2022
Новости январь 2022
Новости декабрь 2021
Новости ноябрь 2021
Новости октябрь 2021
Новости сентябрь 2021
Новости август 2021
Новости июль 2021
Новости июнь 2021
Новости май 2021
Новости апрель 2021
Новости март 2021
Новости февраль 2021
Новости январь 2021
Новости декабрь 2020
Новости ноябрь 2020
Новости октябрь 2020
Новости сентябрь 2020
Новости август 2020
Новости июль 2020
Новости июнь 2020
Новости май 2020
Новости апрель 2020
Новости март 2020
Новости февраль 2020
Новости январь 2020
Новости декабрь 2019
Новости ноябрь 2019
Новости октябрь 2019
Новости сентябрь 2019
Новости август 2019
Новости июль 2019
Новости июнь 2019
Новости май 2019
Новости апрель 2019
Новости март 2019
Новости февраль 2019
Новости январь 2019
Новости декабрь 2018
Новости ноябрь 2018
Новости октябрь 2018
Новости сентябрь 2018
Новости август 2018
Новости июль 2018
Новости июнь 2018
Новости май 2018
Новости апрель 2018
Новости март 2018
Новости февраль 2018
Новости январь 2018
Новости декабрь 2017
Новости ноябрь 2017
Новости октябрь 2017
Новости сентябрь 2017
Новости август 2017
Новости июль 2017
Новости июнь 2017
Новости май 2017
Новости апрель 2017
Новости март 2017
Новости февраль 2017
Новости январь 2017
Новости декабрь 2016
Новости ноябрь 2016
Новости октябрь 2016
Новости сентябрь 2016
Новости август 2016
Новости июль 2016
Новости июнь 2016
Новости май 2016
Новости апрель 2016
Новости март 2016
Новости февраль 2016
Новости январь 2016
Новости декабрь 2015
Новости ноябрь 2015
Новости октябрь 2015
Новости сентябрь 2015
Новости август 2015
Новости июль 2015
Новости июнь 2015
Новости май 2015
Новости апрель 2015
Новости март 2015
Новости февраль 2015
Новости январь 2015
Новости декабрь 2014
Новости ноябрь 2014
Новости октябрь 2014
Новости сентябрь 2014
Новости август 2014
Новости июль 2014
Новости июнь 2014
Новости май 2014
Новости апрель 2014
Новости март 2014
Новости февраль 2014
Новости январь 2014
Новости декабрь 2013
Новости ноябрь 2013
Новости октябрь 2013
Новости сентябрь 2013
Новости август 2013
Новости июль 2013
Новости июнь 2013
Новости май 2013
Новости апрель 2013
Новости март 2013
Новости февраль 2013
Новости январь 2013
Новости декабрь 2012
Новости ноябрь 2012
Новости октябрь 2012
Новости сентябрь 2012
Новости август 2012
Новости июль 2012
Новости июнь 2012
Новости май 2012
Новости апрель 2012
Новости март 2012
Новости февраль 2012
Новости январь 2012
Новости декабрь 2011
Новости ноябрь 2011
Новости октябрь 2011
Новости сентябрь 2011
Новости август 2011
Новости июль 2011
Copyright © 2009-2024 | TourDnepr.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна