Новости Днепра (Днепропетровска) и Днепропетровской области
30 сентября 2018 года
Куда пойдут бюджетные средства? Решала профильная комиссия областного совета
Миллионы гривен должны пойти на главные направления - медицина, образование и строительство! До конца бюджетного года осталось 3 месяца. В последний квартал, как отмечают в областном совете, необходимо максимально эффективно распределить финансирование. Именно поэтому депутаты на очередном заседании бюджетной комиссии провели немало распределений.
Что касается конкретных цифр.
ОБРАЗОВАНИЕ
В связи с экономией средств на закупках через электронную систему "PROZORRO
7600000 грн решили направить на приобретение 4 школьных автобусов.
2393400 грн - на проведение оплаты за потребление тепла и природного газа на II половину отопительного сезона специальными общеобразовательными учреждениями.
Еще 635 000 грн - на приобретение моющих и дезинфицирующих средств, мягкого инвентаря и постельного белья для детей-сирот, горюче-смазочных материалов, спортивного инвентаря, мебели в спальный корпус, строительных материалов, проведение текущего ремонта туалетных комнат и других услуг для общеобразовательных санаторных и интернатов.
500000 грн распределили на осуществление подготовки спортсменов КСНЗСП "Днепропетровское высшее училище физической культуры "и участия их в III летних юношеских Олимпийских играх.
Этому же образовательному заведению выделили 283 500 грн на проведение инструментального обследования здания и проведения текущего ремонта автотранспортных средств.
206000 грн - государственная субвенция на предоставление государственной поддержки лицам с особыми образовательными потребностями (открытие инклюзивного ресурсного центра в Петриковской поселковом совете).
МЕДИЦИНА
Из средств государственной субвенции 40401100 грн должны пойти на реализацию мероприятий, направленных на развитие системы здравоохранения в сельской местности.
219100 грн - на возмещение стоимости лекарственных средств для лечения отдельных заболеваний сумму (в Солонянском поселковом совете и Широковском районе).
За счет экономии средств 10412600 грн - на проведение компьютерных томографических обследований и установке программного обеспечения в учреждениях здравоохранения, проведение текущего ремонта асфальтобетонного покрытия на территории областной клинической врачи им. И.И.Мечникова
текущего ремонта КЗ "Никопольский детский санаторий" ДОР - 8222000 грн.
906000 грн - на проведение капитальных ремонтов здания КЗ "Межобластной центр медицинской генетики и пренатальной диагностики имени П. Н. Веропотвелян "ДОР", забора КЗ "Детский санаторий № 1" ДОР "и системы водоснабжения и пожаротушения главного корпуса КЗ" Детский противотуберкулезный санаторий № 5 "ДОР", изготовление проекта технической документации и выполнение капитального ремонта узла теплоснабжения КЗ "Каменский специализированный дом ребенка" ДОР ".
585000 грн - на обеспечение питания детей в санаторно-курортных учреждениях и детей - сирот в домах ребенка.
472400 грн - на проведение реконструкции в учреждениях здравоохранения в связи с технологическими особенностями, которые возникли в процессе выполнения работ по реконструкции и проектирование.
227200 грн - на выплату заработной платы с начислениями врачам-интернам в КЗ "Областной центр здоровья ".
СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИИ
18173600 грн - для завершения работ по капитальному ремонту дорог в г. Кривой Рог и изготовление ПСД и проведение строительно-монтажных работ по строительству водопровода в с. Колодца.
Из местного бюджета 1000000 грн выделили на софинансирование инвестиционного объекта "Реконструкция опорной школы пгт Магдалиновка, ул. Центральная, 12 Новомосковский район Днепропетровской области".
ЭКОЛОГИЯ
2500000 грн - на такую сумму увеличили расходы Регионального офиса водных ресурсов Днепропетровской области на улучшение технического состояния и благоустройства водоема на территории Гречаноподивского сельского совета Широковского района.
«Сейчас бюджетная комиссия работает, чтобы подготовить все финансовые назначения в сессии. Она должна быть уже в октябре. Именно тогда весь депутатский корпус будет голосовать за все вышеуказанные направления бюджетных средств», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.
По информации Днепропетровского областного совета
Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.