Администрация интернет-портала «Туристический Днепропетровск» не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Новости Днепра (Днепропетровска) и Днепропетровской области
25 ноября 2019 года
В Днепре откроется выставка украинского женского костюма
Жителям Днепропетровщины покажут уникальные образцы праздничного женского костюма. Увидеть их можно будет в Днепропетровском национальном историческом музее им. Д. Яворницкого. Выставка «От Романа до Иордана» откроется 1 декабря. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.
«Народные костюмы могут многое «рассказать» о нашей этнической истории. Ведь они отражают традиции и обычаи украинцев, - сказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации. - Выставка праздничной женской одежды в Днепропетровской области будет проходить впервые. Приглашаем всех, кто интересуется историей и культурой, посмотреть на уникальные экспонаты».
На выставке представят 25 украинских праздничных костюмов из разных уголков страны. Каждый из них дополнен традиционными украшениями и головными уборами. Все образцы - из частной коллекции.
Также посетители смогут принять участие в авторских экскурсиях и мастер-классах. Их будут проводить каждую среду и субботу.
Увидеть выставку можно будет до 20 января 2020 года. Посетителей ждут по адресу: г. Днепр, просп. Д. Яворницкого, 16 Детали в Facebook или по телефону: 067 4477014.
Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.
Группы в социальных сетях:
Отправить пост в социальную сеть:
По телефону: 044 392-84-63 менеджеры подберут вам соответствующий вашим запросам отель и забронируют для Вас номер