14 декабря 2011 года на исполкоме Днепропетровского горсовета была утверждена новая транспортная схема города. В городскую сеть запланировано вести 118 автобусных маршрутов, 18 троллейбусных маршрутов и 13 трамвайных маршрутов.
Трамвайные маршруты:
№ 1 - площадь Петровского - улица Карла Маркса - площадь Октябрьская - проспект Гагарина - улица Чернышевского - улица Севастопольская - Университет железнодорожного транспорта;
№ 5 - ж/м Западный - улица Буденного - улица Маяковского - проспект Калинина - улица Бабушкина - улица Леваневского - улица Свердлова - улица Пушкина - улица Чкалова -
улица Чернышевского - улица Севастопольская - Университет железнодорожного транспорта;
№ 6 - площадь Островского - Центральный мост - улица Каруны -
улица Бажова - вокзал Нижнеднепровск - Институт минеральных ресурсов;
№ 7 - площадь Островского - улица Вокзальная - улица Горького -
улица Шмидта - улица Пушкина - улица Чкалова - улица Чернышевского - улица Севастопольская - Университет железнодорожного транспорта;
№ 9 - площадь Островского - Амурский мост - улица Каруны - улица Трамвайная - улица Белостоцкого - завод Артема - улица Молодогвардейская – Мясокомбинат;
№ 11 - площадь Петровского - улица Курчатова - улица Леваневского - улица Свердлова - улица Рабочая - улица Криворожская - улица Макарова - улица Призаводская – ДМЗ;
№ 12 - площадь Островского - улица Вокзальная - улица Горького - улица Шмидта - улица Пушкина - улица Чкалова - улица Короленка - улица Бородинская - улица Карла Либнекхта - улица Героев Сталинграда - завод металлоизделий;
№ 14 - ж/м Западный - улица Буденного - улица Маяковского - проспект Калинина - улица Бабушкина - улица Леваневского - улица Курчатова - Железнодорожный вокзал;
№ 15 - площадь Петровского - улица Курчатова - улица Леваневского - улица Гомельская - проспект Петровского - улица Металлургов - улица Криворожская;
№ 16 - площадь Островского - улица Вокзальная - улица Горького -
улица Шмидта - улица Пушкина - улица Чкалова - улица Короленка - улица Бородинская - улица Карла Либнекхта - улица Героев Сталинграда - улица Бориса Кротова - Шинный завод;
№ 17 - площадь Островского - улица Вокзальная - улица Горького - улица Шмидта - улица Пушкина - улица Юлия Савченко - улица Войцеховича - Днепропетровский трамвайно-ремонтный завод;
№ 18 - Государственное предприятие научно-производственного комбинат "Электровозостроения" - проспект Свободы - улица Кайдакский путь - Кайдакский мост - Донецкое шоссе - проспект Мира - улица Захарченко - ж/м Левобережный – 3;
№ 19 - площадь Островского - улица Вокзальная - улица Горького - площадь Десантников - улица Краснозаводска - улица Ударников - проспект Свободы - Кайдакский мост - Донецкое шоссе - проспект Мира - улица Захарченко - ж/м Левобережный-3.
Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.