Новости Днепра (Днепропетровска) и Днепропетровской области
3 ноября 2020 года
Ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области и Украине по состоянию на 3 ноября
За сутки на Днепропетровщине выявили 319 случаев коронавируса
За последние сутки в Днепропетровской области выявили еще 319 больных COVID-19. В то же время 92 жителя региона победили болезнь. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
Наличие инфекции за последние сутки подтвердили у 97 жителей Днепра, 67 – Кривого Рога, 30 – Синельниково, 24 – Желтых Вод, 5 – Павлограда, по 2 – Каменского и Першотравенска, по 1 – Новомосковска, Покрова, Терновки.
Новые случаи болезни зафиксировали у 22 жителей Синельниковского района, 19 – Петропавловского, 10 – Царичанского, по 8 – Днепровского и Магдалиновского, 7 – Покровского, 5 – Новомосковского, 4 – Томаковского, 3 – Апостоловского, по 1 – Криничанского, Павлоградского, Софиевского.
Всего в Украине выявили 411 093 случая COVID-19. Из них на Днепропетровщине – 15 730. 6442 жителя региона уже выздоровели, 392 умерли.
МОЗ сообщает: За вчера в Украине зафиксировано 8 899 (из них детей - 346, медработников - 401) новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.
Также за последние сутки:
- госпитализированы - 1207 человек;
- летальных случаев - 157;
- выздоровели - 5100 человек;
- осуществлено тестирований за сутки - 60 836 (методом ПЦР - 34 818, методом ИФА - 26 018).
За все время пандемии в Украине:
- заболело - 411 093 человека;
- выздоровели - 168 868 человек;
- летальных исходов - 7 532;
- проведения ПЦР-тестов - 3 379 029.
Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (789 случаев), Харьковской (712 случаев), Хмельницкой (506 случаев), Донецкой (496 случаев) и Житомирской (470 случаев) областях.
Количество заболеваний в регионах:
- г. Киев - 39534 случаи
- Винницкая область - 11 096 случаев
- Волынская область - 14234 случаи
- Днепропетровская область - 15729 случаев
- Донецкая область - 11 731 случай
- Житомирская область - 1583 случая
- Закарпатская область - 15187 случаев
- Запорожская область - 10 797 случаев
- Ивано-Франковская область - 21 596 случаев
- Киевская область - 17535 случаев
- Кировоградская область - 2677 случаев
- Луганская область - 3881 случай
- Львовская область - 31134 случаи
- Николаевская область - 8736 случаев
- Одесская область -25785 случаев
- Полтавская область - 10190 случаев
- Ровенская область - 19998 случаев
- Сумская область - 12 409 случаев
- Тернопольская область - 21 186 случаев
- Харьковская область - 38709 случаев
- Херсонская область - 4424 случая
- Хмельницкая область - 16928 случаев
- Черкасская область - 9670 случаев
- Черновицкая область - 22881 случай
- Черниговская область - 9213 случаев
Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.
Напоминаю: соблюдение трех простых правил противоэпидемической безопасности - соблюдение дистанции, ношение маски и пользование санитайзера - спасает жизнь. Берегите себя и родных.
Результаты брифинга министра здравоохранения Максима Степанова за 3 ноября

- За прошедшие сутки в Украине установлен очередной антирекорд по количеству новых случаев заболевания COVID-19 - было зарегистрировано 8 899 больных. Коронавирусная инфекция распространяется бешеными темпами не только в Украине, но и в мире. Например, во Франции за прошедшие сутки зафиксировано 52 000 новых случаев заболевания. Такая ситуация наблюдается во всех европейских странах.
- Глава Минздрава сообщил об алгоритме тестирования людей, проживающих в сельской местности. В случае возникновения признаков острой респираторной простуды рекомендуется оставаться дома и позвонить семейному врачу. В случае тяжелого течения заболевания (температура тела больше 38ºС и хотя бы один из следующих симптомов: кашель, затрудненное дыхание, боль в грудной клетке, одышка в покое, цианоз, нарушение сознания, признаки дыхательной недостаточности, другие признаки, свидетельствующие о критическом состоянии) врач должен вызвать мобильную бригаду, которая отбирает материал для ПЦР-тестирования, или принять решение о вызове экстренной медицинской помощи.
- В зависимости от состояния пациента происходит его госпитализация в определенные учреждения здравоохранения или лечение по месту пребывания. Минздрав призывает не заниматься самолечением.
- Вчера МЗ запустило работу всеукраинского контакт-центра
по противодействию распространению Коронавирусной болезни. Отныне каждый гражданин из любого населенного пункта сможет своевременно получить официальную и исчерпывающую информацию по всем вопросам COVID-19, не покидая своего дома. Для этого необходимо позвонить на бесплатный номер 0-800-60-20-19. Контакт-центр работает круглосуточно.
- Сейчас Минздрав не рассматривало вопрос по развертыванию мобильных моргов, поскольку в этом нет необходимости.
|