Новости Днепра (Днепропетровска) и Днепропетровской области17 января 2021 года Ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области и Украине по состоянию на 17 января 2021На Днепропетровщине выявили 309 новых случаев коронавирусаПо данным Днепропетровского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, за прошедшие сутки в регионе подтвердили 309 новых случаев коронавирусной болезни. Одолели COVID-19 еще 382 жителя региона. Загруженность кроватей в госпитальных базах области – 31,6%. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения облгосадминистрации. В Днепре обнаружили 130 случаев, в Кривом Роге – 52, в Никополе – 27, в Новомосковске – 23, в Покрове и Желтых Водах – по 9, в Павлограде – 6, в Каменском и Синельниково – по 3, в Терновке – 2. 7 человек заболели в Новомосковском районе, по 6 – Апостоловском и Павлоградском, по 5 – Синельниковском, Петриковском, Юрьевском, по 4 – Никопольском и Широковском, по 1 – Пятихатском, Солонянском, Томаковском. Всего на Днепропетровщине – 64 337 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Уже 49 502 жителя региона выздоровели. 1 645 человек умерли.7 729 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 17 января 2021 года. В частности, заболели 245 детей и 369 медработников.5990 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 17 января 2021 года. В частности, заболели 177 детей и 236 медработников. Также за минувшие сутки:
За все время пандемии в Украине:
За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г.. Киев (793), Киевской (362), Запорожской (332), Одесской (330) и Николаевской (328) областях. Количество заболеваний в регионах в сутки:
Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют. МОЗ напоминает: соблюдение трех простых правил противоэпидемической безопасности - соблюдение дистанции, ношение маски и использование санитайзера - спасает жизнь. Берегите себя и родных. При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу или в контакт-центр МЗ по номеру 0800 60 20 19 За время работы Национального контактного центра по противодействию COVID-19 уже обработаны обращения от более 137 тысяч граждан. Подробнее о работе операторов в видеосюжете: Оператор Елизавета Национального контактного центра по противодействию COVID-19:Оператор Полина Национального контактного центра по противодействию COVID-19:В Украине усилили карантин. С 8 января 2021 в Украине вступили в действие усиленные карантинные ограничения. Напомним, что на внеочередном заседании 9 декабря Правительство продлило карантин до 28 февраля 2021 с усилением ограничений с 8 до 24 января 24 декабря подписана Дорожная карта из пяти этапов по проведению массовой вакцинации от COVID-19 в Украине на 2021-2022 года |
Группы в социальных сетях: | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |