Торжественное открытие состоялось в рамках празднования 17-й годовщины Конституции Украины. Первая за годы независимости Украины Доска Почета, установленная у здания Никопольского городского совета, вместила 60 фотографий лучших представителей различных профессий. Занесение на городскую Доску Почета является одной из форм поощрения лучших работников и трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, которые своим трудом внесли весомый вклад в экономическое, социальное, культурное развитие города Никополь.
Почетные граждане, медики, педагоги, военнослужащие, художники и ученые - элита всех отраслей - люди, которые делают все возможное, чтобы город уверенно и плодотворно развивался. Обсуждение и определение победителей осуществлялось на заседании комиссии по вопросам определения претендентов для занесения на городскую Доску Почета.
«Те граждане, которые имели честь быть занесенными на Доску Почета - это лишь небольшая часть из всех никопольцев, которые стоят почетной награды, как лучшие из лучших, ведь они своим трудом показывают пример для подражания. Согласно положению о городской Доске Почета раз в три месяца портреты профессионалов будут меняться », - отметил городской голова Руслан Токарь.
Лучшие работники и коллективы города, которые удостоенны чести быть занесенными на городскую Доску Почета:
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
1) Раевская Татьяна Ивановна - учитель обслуживающего труда КЗ «НСЗШ I-III ступеней № 2»;
2) Зель Мария Алексеевна - учитель истории КП «НСШ I-III ступеней № 5», «учитель-методист», Почетный гражданин города Никополя;
3) Шевченко Диана Ивановна - учитель физической культуры КЗ «НСЗШ I-III ступеней № 9», Заслуженный учитель Украины;
4) Бессмертная Людмила Григорьевна - учитель информатики КУ «НСЗШ I-III ступеней № 20», «Учитель-методист»;
5) Кирпа Вероника Владимировна - руководитель танцевального кружка «Орхидея» КЗ «НСЗШ I-III ступеней № 22», лауреат городского педагогического премии 2012 года;
6) Третьяков Юрий Юрьевич - директор КУ «НМЕНЦ», лауреат городской педагогической премии 2012 года;
7) Ковальская Ирина Александровна - руководитель вокального ансамбля «Рин Сен» КЗ «Никопольский дом детского и юношеского творчества»;
8) Вергилес Людмила Григорьевна - руководитель кружка начального технического моделирования КЗ «Никопольский межшкольный центр трудового обучения и технического творчества»;
9) Оселедчик Нина Дмитриевна - заведующий КДНЗ № 33 «Журавлик», лауреат городской педагогической премии 2012 года.
КУЛЬТУРА
1) Киселева Раиса Михайловна-директор КП «Никопольский Дворец торжественных событий», депутат Никопольского городского совета;
2) Скрипченко Лариса Андреевна-заместитель директора по учебной работе КП «Никопольская городская школа искусств № 1»;
3) Полянина Ирина Валерьевна-заведующая отделом струнных инструментов КЗ «Никопольская городская школа искусств № 1»;
4) Жуковский Мирослав Петрович - краевед, заместитель директора по научной работе КП «Никопольский краеведческий музей»;
5) Подольская Оксана Михайловна-режиссер КЗ «Никопольский культурно-досуговый центр»;
6) Андрианов Петр Евгеньевич - руководитель Народного фольклорного ансамбля «Никитин Рог» КЗ «Никопольский культурно-досуговый центр»;
7) Мищенко Александр Николаевич - руководитель Народного ансамбля танца «Радость» КЗ «Никопольский культурно-досуговый центр»;
8) Кологрива Наталья Александровна - руководитель Образцовой студии современной хореографии «Дансер»;
9) Мочньова Ася Юрьевна-библиотекарь КЗ «Никопольская городская централизованная библиотечная система», «Лучший библиотекарь области»;
10) Продан Марк Дмитриевич-художник, основатель единственной в Украине иконописной школы, Почетный гражданин г. Никополя.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
1) Иванова Ольга Алексеевна - заведующая амбулаторией № 8 КП «Никопольский центр первичной медико-санитарной помощи»;
2) Кравченко Сергей Леонидович - заведующий гинекологическим отделением КУ «Никопольская городская больница № 1» ДОР;
3) Червякова Ольга Ивановна - заведующая эндокринологическим отделением КУ «Никопольская городская больница № 4» ДОР;
4) Шубенко Людмила Петровна - заведующая дневным стационаром женской консультации КЗ «Никопольский роддом» ДОР;
5) Руленков Валерий Семенович - врач общей практики семейной медицины амбулатории № 1 КП «НЦПМСД» ДОР;
6) Фролова Ирина Алексеевна - старший фельдшер КЗ «Никопольской станции скорой медицинской помощи» ДОР;
7) Живица Василий Иванович - заведующая отделением КУ «Никопольская городская психоневрологическая больница» ДОР.
СПОРТ
1) Симашко Константин Анатольевич - Заслуженный мастер спорта Украины по футболу, чемпион XIX Паралимпийских игр в Пекине, серебряный призер ХХХ Паралимпийских игр в Лондоне, Почетный гражданин города Никополя;
2) Серов Антон Сергеевич - руководитель Спортивно-оздоровительной организации инвалидов «АКВА»;
3) Воловик Владимир Иванович - Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, Почетный гражданин города Никополя;
4) Кудренко Наталья Михайловна - Заслуженный тренер Украины по скалолазанию;
5) Дубинин Вячеслав Иосифович - Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу, первый мастер спорта СССР по кикбоксингу;
6) Дубовик Иван Тихонович-Заслуженный тренер Украины по борьбе самбо, мастер спорта по борьбе самбо, Почетный гражданин г. Никополя;
7) Дашко Григорий Владимирович - Заслуженный тренер Украины по борьбе самбо;
8) Антонова Елена Анатольевна - Заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике, бронзовый призер ХIX Олимпийских игр в Пекине, Почетный гражданин города Никополя;
9) Пасечник Валерий Федорович - Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, мастер спорта по легкой атлетике.
ПАО «НЗФ»
1) Скрипник Владимир Алексеевич - председатель совета ветеранов войны, труда и военной службы ОАО «НЗФ»;
2) Догода Василий Аркадьевич - плавильщик ферросплавов плавильного цеха - 9 ОАО «НЗФ»;
3) Ганоцкий Владимир Григорьевич - начальник цеха производства ферросплавов ОАО «НЗФ», Заслуженный металлург Украины;
4) Дереза Григорий Викторович - плавильщик ферросплавов цеха производства ферросплавов ОАО «НЗФ», Заслуженный металлург Украины;
5) Бацеля Андрей Леонидович - горновой ферросплавных печей цеха производства ферросплавов ОАО «НЗФ»;
6) Ольшанский Владимир Ильич - директор по технологии и производства ОАО «НЗФ», Заслуженный металлург Украины;
7) Шевченко Лидия Станиславовна - машинист крана металлургического производства агломерационного цеха ПАО «НЗФ», награждена медалью «За труд и доблесть»;
8) Колядюк Георгий Валентинович - чистильщик ферросплавов цеха вторичной переработки ферросплавного производства ОАО «НЗФ»;
9) Киселев Валерий Петрович - заведующий телестудии отдела средств массовой информации ОАО «НЗФ», депутат городского совета;
10) Царук Николай Николаевич - Агломератчики агломерационного цеха ПАО «НЗФ», член всеукраинского казачества Бунчужной Затопськои Сечи.
«ТРУБОСТАЛЬ»
1) Корх Александр Сергеевич - кузнец - штамповщик ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННО-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР« ТРУБОСТАЛЬ »;
2) Подлесный Алексей Александрович - сталевар электропечи ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННО-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР« ТРУБОСТАЛЬ »;
3) Суминський Виктор Юрьевич - начальник производственно-диспетчерского бюро ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННО-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР« ТРУБОСТАЛЬ »;
4) Куценко Виктор Александрович - помощник генерального директора ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННО-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР« ТРУБОСТАЛЬ »;
5) Бондарь Юрий Владимирович - старший мастер ливарного отделения ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННО-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР« ТРУБОСТАЛЬ ».
«Интерпайп Нико Тьюб»
1) Нечипас Игорь Викторович - вальцовщик стана горячего проката труб трубопрокатного цеха 7 ООО «Интерпайп Нико Тьюб»;
2) Черный Владимир Алексеевич - мастер участка обработки труб трубопрокатного цеха 2 ООО «Интерпайп Нико Тьюб»;
3) Вербицкий Сергей Федорович - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования трубопрокатного цеха 2 ООО «Интерпайп Нико Тьюб»;
4) Козлов Виктор Иванович - слесарь-ремонтник цеха сервисного ремонта оборудования трубного цеха № 6 ООО «Интерпайп Нико Тьюб»;
5) Самойлов Денис Александрович - бригадир на обработке, сортировке, приемке и упаковке продукции трубопрокатного цеха ООО «Интерпайп Нико Тьюб».
«СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН»
1) Шперлин Павел Ильич - ведущий инженер по развитию горячего производства ТПЦ ЧАО «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН»;
2) Мотова Наталья Викторовна - начальник склада трубной заготовки ТПЦ ЧАО «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН»;
3) Кравченко Валерий Георгиевич - старший мастер термовиддилу ТВЦ ЧАО «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН»;
4) Козлов Валерий Алексеевич - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (бригадир) ТВЦ ЧАО «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН»;
5) Погорелый Александр Иванович - вальцовщик состояния ХПТР ТВЦ ЧАО «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН».